Гайд по Магу World of Warcraft

Маг в World of warcraft - просто машина для убийств. Не самый легкий в освоении, но грамотный маг раздаст противникам такие «плюшки», что будешь только удивляться, откуда столько урона влетает. Ледяной маг, огненный или занимающийся темными силами? Не важно, любой из них разорвет противника будь то даже друид или монах. Разумеется, в хороших руках. Так как качать мага? Можно самому, а можно воспользоваться Shadowlands Powerleveling, что гораздо облегчит путь!


Ледяной маг.


Считается самым лучшим магом из всех, в массовых «замесах» сделает очень много, не даст врагам даже шевельнутся, как ваши союзники и вы разорвете их.


Прокачиваем его по такой схеме:

1) На 15 уровне мы берем «Величие разума». Это нам позволит периодически (раз в 90 секунд) использовать некоторые магии мгновенно.

2) На 30 уровне жмем на «Барьер времени». Он позволит нам пропускать урон мимо себя на 4 секунды.

3) На 45 уровне возьмите «Ледяной заслон». В боях советую кинуть его на «танка», и врагам будет несладко. Чуть они посмеют ударить нашего друга, как моментально примерзнут к матушке земле.

4) На 60 уровне лучше всего подойдет «Холодна хватка» или можно так же взять «Великая невидимость». Обе магии отлично могут спасти вас во время боя.

5) На 75 уровне прожимаете «Ледяная бомба». Название говорит само за себя. Долбанем неплохим таким уроном, да еще и массово. Красота.

6) На 90 уровне берем «Щит заклинателя». Эта штука нам много чего повысит, связанного с маной и заклинаниями.


Именно эти штучки сделают нас сильным дамаггером. Будем «тащить».


Теперь хочу поговорить о нем в общих чертах. Нам нужно развивать интелект, он у нас на первом месте по надобности. Так же хорошие символы- это уже пол успеха. Вот что нам надо:

1) «Символ антимагии»

2) «Символ скачка»

3) «Символ снятия проклятия»

4) «Символ прилива силы»

5) «Символ ледяной глыбы»


Эти символы дадут нам очень много полезного. Изучать из профессий нам нужно портняжное дело, травничество и начертание. Остальное на ваше усмотрение.


Ледяной маг отличный боец. Испортит жизнь в бою так, что будешь плакать. Но есть и классы которые его легко »законтролят». Например монах. Его стоит побаиваться. Вот и закончил я рассказ о «фрост» маге и расскажу о другом. Огненном или «файр» маге.



Огненный маг.


Если «фрост» преимущественно PvP маг, то «файр» достаточно неплохо может фармить мобов. Поэтому если нужен быстрый и эффективный кач, то советую брать его. Качаем его вот так вот:


1) На 15 уровне «Величие разума». Как и на Фрост маге, эта вещь очень хорошо будет на нас смотрится.

2) На 30 уровне берем «Ледяная преграда». В бою нам никто не помешает произнести заклинание.

3) На 45 уровне жмем по» Ледяной заслон». Тут различий между Фрост и файером мало.

4) На 60 уровне выбираем «Прижигание». Спасет нас в критической ситуации.

5) На 75 уровне пикаем «Живая бомба». Хороший массовый урон.

6) Ну и последним, на 90 уровне, берем «Чародейство». Станем более сильно раздавать в бою.


Символы:

1) Символ огненного взрыва

2) Символ доспехов

3) Символ скачка

4) Символ стрелы ледяного огня- считаю что этот символ на просто очень нужен.

5) Символ прилива силы


По профессиям различий нету, брать можно все то же самое.

Прокачка в огненного мага позволит нас спокойно проходить квеста в «соло», без лишней поддержки. С формам проблем не будет.


Это был Огненный маг. Второй по популярности.


Маг тайных магий.


Или в простонародье «аркан» маг. Вообще он достаточно не популярный, не могу сказать почему. Куда легче найти ледяного и огненного, чем этого. Но это не значит что он хуже их. Главное правильная раскачка и умение играть. Прокачивается вот так вот:

1) На 15 уровне возьмем «Ожог». Будем более мобильными.

2) На 30 уровне жмем по «Ледяная преграда».

3) На 45 уровне «Кольцо мороза».

4) На 60 уровне желательно взять «Прижигание».

5) На 75 уровне «Буря пустоты»

6) На 90 уровне «Чародейство».


Закончим с прокачкой и приступим к символам. Символы должны выглядеть примерно вот так:

1) Символ самоцвета маны

2) Символ огненного взрыва

3) Символ чародейского взрыва

4) Символ мощи тайной магии


С символами все ясно. Профессии опять же брать можно точно таки же. Но не обязательно. Тут скорее что вам по вкусу. Теперь хочу поговорить о том, зачем нам нужен аркан маг. Это отличный дамаггер. На боссах вы будете очень уверенно себя чувствовать (при хорошем танке разумеется), а всяческим NPC будет очень больно. В PvP вы так же хорошо можете отстоят, но не против Фрост мага. Он вас просто задавит, как собственно и в «масс файтах».


Гайд по магу - это достаточно популярный класс. За него играют миллионы людей и только немногие могут по настоящему показать всю его силу (которой в нем очень много). Понять его, уже пол победы. Правильно использовать его в бою- победа. Надеюсь что у вас это получится. Желаю удачи!

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp