Игры для развития памяти у взрослых онлайн

Пользователь

от flaketfe , в категории: Онлайн-игры , 3 года назад

Подскажите игры онлайн для развития памяти у взрослых, просто у нас бабушка уже старая и ей посоветовал доктор планшет, чтобы она развивала память, мол много игр таких, а то через год потом совсем плоха будет, вот на Новый Год будет дарить планшет, а памяти в нем мало, хотим онлайн игры и не можем решить какие, что можете посоветовать

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

S

Пользователь

от Svetlana , 3 года назад

Мне нравится игра Нумизмат и, кстати, она будет интересна не только взрослым, но и детям.

Ж

Пользователь

от Женя , 3 года назад

Бабушке не обязательно много игр. Если она одной увлечется, будет ее и долбить. Ну, еще парочку. Так что, если в планшете памяти мало - ничего страшного.

Пользователь

от OZgame , 3 года назад

Лучше всего память развивают квесты. Есть квесты полноценные, но вряд ли бабушка их освоит, лучше скачайте ей детские квесты.

В

Пользователь

от Влад64 , 3 года назад

Если Вас действительно беспокоит здоровье бабушки не подсовывайте ей никаких планшетов и вообще никаких гаджетов, а позаботьтесь о хороших книгах в хорошем оформлении. И не современную лабуду а мировую классику. Жанр по её предпочтениям.

Пользователь

от Галя Еременко , 3 года назад

Что-то в голову сразу пришла "Матрица Памяти" из репертуара игр к телефонам Нокиа. Ну она наверное ко всем гаджетам сейчас подходит, можете попробовать ее.

Y

Пользователь

от Yaroslav12 , 3 года назад

Игр для развитии памяти очень много, но если бабушка в возрасте преклонном, то ей больше помогут витамины, вроде Омеги(это рыбий жир) или хорошие книги с большим шрифтом.

L

Пользователь

от Laris , 3 года назад

Поддерживаю полностью! Бабушку конечно надо приучать к современной технике, но читать книги и газеты пожилым людям обязательно!

A

Пользователь

от AntonMelnik , 3 года назад

Мне очень хорошо помогает тренировать память игра "Пары". Нужно запоминать расположение картины в целом и поочередно открывать отдельные её элементы.

Ю

Пользователь

от Юсик , 3 года назад

Да такими играми пестрит весь интернет, так что я думаю, что можно сначала закачать несколько для пробы, а там уже будите смотреть, какого направления игры больше подойдут вашей бабушке.