Знакомьтесь, это DualSense — совершенно новый геймпад для консоли Sony PlayStation 5

Пользователь

от robert.rosenbaum , в категории: Игры для консолей , 4 года назад

Компания Sony только что весьма неожиданно представила новый геймпад для будущей игровой консоли Sony PlayStation 5. Знакомьтесь, это DualSense. Да, не DualShock 5, а DualSense без всякого номера. Начнём с дизайна, так как именно он удивляет больше всего. Все утечки и слухи указывали на то, что новый геймпад, во-первых, будет называться DualShock 5, а во-вторых, не будет особо отличаться от DualShock 4, и это было бы вполне нормально, так как для многих DualShock 4 является эталонным.

Однако, как видим, новая консоль Sony получит совершенно новый геймпад. Если смотреть на него именно сверху, то кажется, что это нечто среднее, между современными контроллерами PlayStation и Xbox, но с других ракурсов преемственность всё же прослеживается сильнее. Форма и расположение основных клавиш изменились не так сильно, хотя можно заметить, что чуть иными теперь стали кнопки курсора, а кнопки справа визуально будто бы расположены немного дальше друг от друга. Сенсорная панель сохранилась и стала чуть крупнее. Из-за этого немного изменили своё местоположение кнопки Options и Create. Последняя заменила кнопку Share, но об этом позже. Кнопка PlayStation теперь выполнена в виде логотипа консоли.

Само собой, изменился геймпад не только внешне. У DualSense появился встроенный массив микрофонов и новая технология обратной связи, то есть вибрации. Одно из основных новшеств, которое действительно изменит ощущения от игрового процесса, заключается в наличии адаптивных триггеров L2 и R2. То есть усилие при нажатии на них будет изменяться, в зависимости от ситуации — об этом мы писали несколько месяцев назад, разбирая очередной патент и слухи.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Ну я так понимаю, что данный геймпад также еще находится в разработке, ведь сама консоль еще даже и не вышла. Но мне очень понравилась расцветка.

Пользователь

от reuben_yost , 4 года назад

Классный геймпад, но могли бы так же и написать его приблизительную стоимость. У нас имеется 2 джойстика, но они довольно старые, которые следовало бы заменить уже давно.

Пользователь

от merle , 4 года назад
reuben_yost: Классный геймпад, но могли бы так же и написать его приблизительную стоимость. У нас имеется 2 джойстика, но они довольно старые, которые следовало бы заменить уже давно.

Стоимост этого геймпада можете найти с легкостью на просторах интернета, но внешний его вид меня конечно приятно удивил.

S

Пользователь

от SiMa17 , 4 года назад

Реально красивый дизайн и выглядит более удобно. Если его уже правда можно купить, то я не могу устоять. 

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Смотрела обзор на эту модель, она классная, комфортная и качество супер. Но и стоимость не маленькая.