Как перепрошить старый комп?

Пользователь

от Соколов , в категории: Компьютерные игры , 4 года назад

Нашел на старой квартире старенький компьютер Asus, но в еще на удивление рабочем состоянии. Думаю теперь его перепрошить и оставить исключительно для игр. Реально ли это сделать с таким старым компом?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от coralie , 4 года назад

Нужно прошивать саму видеокарту, перепрошив BIOS, вы в принципе можете решить проблему наполовину, потому что у старых выпусков имеются и другие нюансы.

Пользователь

от Krukk , 4 года назад
coralie: Нужно прошивать саму видеокарту, перепрошив BIOS, вы в принципе можете решить проблему наполовину, потому что у старых выпусков имеются и другие нюансы.

А зачем ее прошивать? Не проще ли будет купить новую, да и вообще я бы не возился со старым компом, учитывая что сейчас есть возможность взять б/у вариант, но более новой модели.

Пользователь

от moses_tremblay , 4 года назад
Krukk: coralie: Нужно прошивать саму видеокарту, перепрошив BIOS, вы в принципе можете решить проблему наполовину, потому что у старых выпусков имеются и другие нюансы.А зачем ее прошивать? Не проще ли будет купить новую, да и вообще я бы не возился со старым компом, учитывая что сейчас есть возможность взять б/у вариант, но более новой модели.

Так новый же дороже обойдется, а увеличив мощность в старом компьютере вы дадите ему новое дыхание и сможете играть в разные игры. Но выбор конечно же остается за вами.

Пользователь

от Kot , 4 года назад

Не перепрошивал, но знаю что один человек перепрошил свой компьютер 1996 года и остался очень доволен. Вот только сколько он потом пользовался я не в курсе.

Пользователь

от christopher.dietrich , 4 года назад
Kot: Не перепрошивал, но знаю что один человек перепрошил свой компьютер 1996 года и остался очень доволен. Вот только сколько он потом пользовался я не в курсе.

Доволен чем? Что компьютер просто начал работать быстрее или в нем появились какие-то дополнительные функции, которых не было раньше?